УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Медицинских работников района поздравили с профессиональным праздником

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4635-.jpg19 июня в Далматовском районном культурно – досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В этот праздничный день в концертном зале центра собрались представители всех медицинских учреждений Далматовского района.

Медицинских работников, как собравшихся в концертном зале, так и тех, которые не смогли прийти, поздравили заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, депутат Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцев, председатель Далматовской районной Думы В.Г, Широков, Глава города Далматово Е.А. Волынец и председатель городской Думы Н.К. Зуйкова, главный врач Далматовской центральной районной больницы А.А. Суханов и многие другие, пожелав им крепкого здоровья, успехов в благородном деле по спасению жизней и возвращению здоровья жителям нашего района, ведь ни одна профессия не может сравниться по своей важности с профессией медика.

Не обошлось и без наград. Отличившиеся в этом году медицинские работники были награждены районными, федеральными,b_250_250_16777215_00_images_IMG_4661-.jpg областными и ведомственными наградами. Среди них за многолетний труд, уважение коллег и пациентов, а так же добросовестное исполнение своих обязанностей, были отмечены: значком «Отличник Здравоохранения» - медицинская сестра Е.М. Шигорина, премией, учреждённой в честь заслуженного доктора Н. К. Словцова, - заведующая Кривской лечебной амбулаторией Т.Г. Клеймёнова, премией имени Г. Ф. Куликова – операционная сестра С.Н. Межина, премией имени Веры Крысенко - заведующая филиалом Далматовской поликлиники в селе Уксянское М.А. Пайзина, а одну из самых главных – премию им. Б. К. Суконкина, получила его супруга А.В. Суконкина. Так же в этот день ветераны медицины принимали цветы и слова благодарности за свой труд и преданность своей профессии.

По сложившейся уже традиции от имени жителей города и благодарных пациентов сотрудником районной газеты «Далматовский вестник» и руководителем ООО Медицинский центр «Гиппократ» были награждены лучшие работники здравоохранения, отмеченные жителями города и района на основании писем или поступивших звонков в центр «Гиппократ» и статей в районной газете «Далматовский вестник». в номинациях: «Лучший врач», «Лучшая медсестра», «Лучший специалист неотложной помощи», «Лучший специалист села» и «Лучший работник аптечной сети». В рамках проекта «Признание» особую благодарность организаторы проекта выразили врачам, которые по сегодняшний день остаются в рядах работников здравоохранения Далматовского района - это З.А. Соловьева, А.В. Суконкина и Л.Я. Туринцева. А за активную жизненную позицию, информационную поддержку в плане профилактики заболеваний здоровья детей Благодарственным письмом была награждена педиатр Ирина Михайловна Самойленко.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4760-.jpgХорошее настроение в праздничный день работникам самой благородной профессии дарили творческие коллективы: народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп», фольклорная группа «Яхонтцы» и студия «Юниор», а также солисты Дмитрий Шадрин, Кристина Костина, Настя Захарцева и Андрей Полухин.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика