УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииРуководители и зооспециалисты хозяйств Далматовского района приняли участие в семинар – совещание по теме «Актуальные вопросы производства молока»

В администрации района состоялось заседание антикризисного штаба.

shtab.jpgНа очередном заседании антикризисного штаба под председательством главы Далматовского района А.В. Столбова было рассмотрено пять вопросов.

Началось заседание с рассмотрения ряда предпринимателей и предприятия, имеющих задолженность по налогам. По каждому были приняты соответствующие решения. 

О соответствии заработной платы наемных работников размеру, установленному трехсторонним соглашением в Курганской области были рассмотрены два индивидуальных предпринимателя, заработная плата работников которых не соответствует установленной в Курганской области.

В рамках проведения заседания руководитель ЦЗН Далматовского района А.Г. Курочкин, отчитался о текущей ситуации на рынке труда отметив, что на 20 сентября 2013 года численность зарегистрированных безработных в ЦЗН составляет - 236 человек, в том числе: город -102 человека, село - 134. Уровень зарегистрированной безработицы по отношению к экономически активному населению - 1,61 %. За весь период в ЦЗН поступила - 1027 вакансий. Напряженность на одну вакансию на 20.09.2013 г. составляет -1,5. По программе дополнительных мер, направленных на снижение уровня безработицы на рынке труда с начала года проведена определенная работа: рассмотрены бизнес-планы от 7 субъектов малого бизнеса по организации 25 дополнительных рабочих мест, заключены договора, созданы рабочие места, 11 выпускников учебных заведений направлены на 9 предприятий для прохождения стажировки, на повышение квалификации направлено 6 граждан от 4 предприятий, организованы рабочие места для 3 инвалидов. Более подробно Алексей Геннадьевич остановился на сельских советах, где наблюдается самый большой уровень безработицы. В связи с этим на заседание комиссии были приглашены главы Крутихинского и Уральцевского сельсоветов для разъяснения, какие меры принимаются главами по снижению уровня безработицы в селах. 

А.В. Столбов обратил внимание на то, что главам необходимо лично с каждым проработать причины не трудоустройства.

- Необходимо бороться с теми, кто не хочет работать, так чтобы в сельсоветах не было безработных, - отметил Александр Васильевич.

Последним вопросом было рассмотрено соблюдение лимитов расхода электроэнергии в муниципальных учреждениях. Члены комиссии отметили, перерасход электроэнергии в данных учреждениях составляет от 102% до 436%, что превышает установленные лимиты в 4 раза. Руководители учреждений пообещали просмотреть сложившуюся ситуацию, выявить причины и устранить их.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика