УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Работаешь в каникулы? Получи СНИЛС!

b_250_250_16777215_00_images_57e.jpgДля работы в летнее время студентам и школьникам необходим СНИЛС.

Управление ППФ напоминает, что для работы в летнее время студентам и школьникам, впервые осуществляющим трудовую деятельность, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховое свидетельство.
Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

СНИЛС является основным идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного медицинского страхования.

На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии.

Отметим, при трудоустройстве страховое свидетельство (пластиковую зеленую карточку) следует предъявлять работодателям.

Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и заполнить анкету застрахованного лица. Родители (законные представители) при регистрации детей в возрасте до 14 лет должны иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика