УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноОтчеты Новости администрацииСеминар "Как онлайн-кассы изменят работу компаний в 2017 году"

Далматовская "Школа безопасности".

b_250_250_16777215_00_images_new_bezopasnost_20.jpgВ наше время детям необходимо знать основы выживания в экстремальных условиях, причем не только в теории, но и на практике. В этом уверены организаторы районного слёта – соревнований «Школа безопасности», который прошел на стадионе «Спартак» города Далматово.

Проведение такого рода соревнований стало уже хорошей традицией. Здесь дети не учатся преодолевать препятствия и опасности, а сдают настоящий экзамен на выживание в полевых условиях. В команде из 6 человек в том числе: 4 юноши и 2 девушки, обязанности четко распределены, поэтому важны не только знания, но и отлаженное взаимодействие.

В соревновании приняло участие 72 ученика из 9 образовательных учреждений Далматовского района.

Свои знания, силу, выносливость и скорость ребята смогли продемонстрировать на 10 этапах соревнований. В них включены предстартовая проверка? где проверяется наличие обязательного снаряжения команды, оказание доврачебной помощи, транспортировка «больного» используя при этом подручный материал,  установка и снятие палатки на время, преодоление болота по жердям, правила дорожного движения, стрельба из пневматической винтовки, разведение костра, переправа по параллельным веревкам, тушение очагов возгорания при помощи рукавной линии, одев при этом боевую одежду пожарного, а также преодоление зараженного участка местности.  

По совокупности всех оценок наибольшее количество баллов в старшей группе набрала команда Далматовской школы № 2, теперь ребята смогут побороться за звание лучших на областных соревнованиях. Второе место заняла команда Кривской школы, третье – команда Далматовской школы № 3.

В младшей группе 1 место завоевала команда Затеченской школы, второе заняла Крутихинская школа и третье место – команда Уксянской школы.

Не смотря на плохую дождливую погоду слет удался. Команды показали свое мастерство в преодолении всех достаточно сложных этапов соревнований. Не все, конечно, команды показали хорошие результаты, но после церемонии награждения участники расходились с хорошим настроением и огромным желанием подтянуть свои теоретические знания. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика