Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГлавнаяОфициальноИнвесторамНовости администрацииЗаседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» на Далматовской земле

b_250_250_16777215_00_images_est_DV_1.jpg 21 апреля в Далматово состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Далматовский вестник". 40 заявившихся команд были поделены на семь групп:
II группа - основные школы и основное звено средних школ района (6 мальчиков, 5 девочек);

IV группа - предприятия, организации, сельские муниципальные образования района (3 мужчины, 2 женщины);
V группа - ветераны (3 мужчины, 2 женщины);
VI «красная» группа - студенты, молодежные объединения, действующие спортсмены (3 мужчины, 2 женщины).
VII группа - спортивные семьи с детьми 1997 года рождения и младше.

Победителями среди команд начального звена стали учащиеся 4 "в" класса Далматовской начальной школы, показавшие результат в 6 мин. 24 сек. 4 "б" класс Далматовской школы № 3 занял 2 место, уступив своим соперниками 30 секунд. 3 место заняла Санаторная школа.

В группе основных школ победу одержала Кривская школа, второе место завоевала Далматовская школа № 2, третье - Санаторная школа. Долгожданную победу Далматовская вторая школа заняла в состязании между средними школами района, вырвав первое место у школы № 3. в итоге ДСОШ № 3 на втором месте, на третьем - Кривская школа.

Серьезные баталии развернулись между предприятиями и организациями района. Тройка лидеров группы пришла в финишу с минимальным разрывом. На первом месте Пожарная часть № 14, на втором - Далматовское ДРСУ, на третьем - администрация района.

Александр Маслов («красная группа»)

b_250_250_16777215_00_images_est_DV_2.jpg Наибольшую радость и умиление зрителей вызвали соревнования спортивных семей Лежушкиных и Мильчаковых. Папа Николай семьи Лежушкиных, на ходу перевоплотившись из инспектора ГИБДД в спортсмена, выглядел достаточно эффектно на дистанции. Первым к финишу пришел Лежушкин Артур, но и Мильчикова Ульяна, которой еще нет трех лет, была признана победительницей, а заодно и самой юной участницей эстафеты.

b_250_250_16777215_00_images_est_DV_3.jpg Победители получили дипломы и кубки из рук редактора районной газеты "Далматовский вестник" М.С.Чебыкиной, главы Далматовского района А.В.Столбова, главы города Далматово Ю.П.Южакова.

Обновлено 12.03.2014 00:09