УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииЗауральцы начали пользоваться «льготной ипотекой»

Зауральцы начали пользоваться «льготной ипотекой»

b_250_250_16777215_00_images_2020_0ec01.jpg79 сделок с льготной ипотекой зарегистрировано с начала мая по 15 июня 2020 года Управлением Росреестра по Курганской области.

 

Программа по получению льготной ипотеки на жилье в новостройке со ставкой не более 6,5% стартовала на территории Российской Федерации в конце апреля 2020 года. Участвовать в госпрограмме могут только граждане РФ. Пониженная ставка действует весь срок кредита.

Приобрести жилье по программе можно в строящемся доме или в уже возведенной новостройке. Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Получить льготный кредит можно в банках – участниках программы, таковых более десяти.

Оформить льготную ипотеку можно до 1 ноября 2020 года.

«Регистрация сделок по программе льготной ипотеки взята в Управлении на особый контроль: все поступившие заявления рассматриваются в максимально короткий срок, при возникновении причин, препятствующих осуществлению регистрационных действий, заявители незамедлительно информируются с целью устранения таких причин. Все вопросы, возникающие при осуществлении учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества указанной категории прорабатываем оперативно», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов.

Обновлено 18.06.2020 09:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика