УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА РОСРЕЕСТРА В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТРАНЕНО 1,5 ТЫСЯЧИ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В Курганской области создается ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости»

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpg13 июня 2018 года региональным правительством принято решение реорганизовать ГУП «Кургантехинвентаризация» путем преобразования в ГБУ Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости».

Эта реорганизация – первый шаг на пути реализации Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Напомним, в стране полным ходом идет реформа системы государственной кадастровой оценки. В соответствии с Федеральным законом №237-ФЗ, который вступил в силу с января 2017 года: кадастровая оценка объектов недвижимости проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, который, в свою очередь наделяет необходимыми полномочиями созданное им бюджетное учреждение. То есть, кадастровая оценка теперь будет выполняться не частными, а государственными оценщиками.

Кадастровая оценка земли на протяжении уже нескольких лет на пике актуальности, она напрямую влияет на земельный налог, рассчитываемый с учетом определенной кадастровой стоимости.

Только за январь-май текущего года в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении Росреестра по Курганской области, рассмотрено более 600 заявлений и документов к ним на 1,2 тыс. объектов недвижимого имущества, из которых 80% - это земельные участки и 20% - объекты капитального строительства. По большинству рассмотренных заявлений в отношении объектов недвижимости  кадастровая стоимость установлена в размере рыночной.

Обновлено 03.07.2018 11:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика