УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВ Зауралье сегодня стартует информационно-профилактическая акция, посвященная Международному дню отказа от курения

Далматовцы среди лучших зоотехников и осеменаторов

b_250_250_16777215_00_images_2017_glinki_2017_09.jpgСразу два конкурса профессионального мастерства в отрасли животноводства состоялись 12 июля на базе ЗАО «Глинки». Лучшие зоотехники и операторы по искусственному осеменению сельхозживотных из всех районов Курганской области продемонстрировали свои знания, умения и профессиональные навыки. Конкурс зоотехников прошел в 28 раз, операторы по осеменению соревновались уже в 34 раз.

Пресс-служба Департамента агропромышленного комплекса Курганской области отмечает, ЧТО ЗАО «Глинки» не в первый раз выступает в качестве арены для конкурса. Хозяйство крепко стоит на ногах, с каждым годом развиваясь и хорошея.

Гости с удовольствием побывали на экскурсии по сельскохозяйственному предприятию и узнали как оно живет, посетив новый зерносушильный комплекс и другие нововведения.

Не обошлось в этом году без новшеств на конкурсах: у зоотехников впервые в приняли участие студенты КГСХСА им. Т.С.Мальцева, у осеменаторов – специалисты ветеринарной службы.

По итогам конкурсов были определены лучшие, вручены грамоты и ценные подарки.

Среди далматовцев проявили себя: зоотехник-селекционер из СПК Белоярское» Чумичёва Ирина Викторовна, занявшая 1 место среди зоотехников товарных хозяйств; среди операторов по осеменению животных в ЛПХ лучшей оказалась Людмила Анатольевнва Ичетовкина – ГБУ «Далматовский Центр ветеринарии» из с. Крутиха, а оператор искусственного осеменения Гладкова Светлана Александровна из ООО «КХ Барабинское» показала лучшие результаты на этапе «проверка теоретических знаний» и заняла 5 место в общей строчке участников.

Обновлено 14.07.2017 14:43

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика