УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС!

На контроле у депутатов развитие физической культуры

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9855_.JPG29 апреля в большом зале администрации Далматовского района состоялось очередное заседание Далматовской районной Думы. Депутатами было рассмотрено 5 вопросов.

Перед участниками заседания с докладом о реализации муниципальной программы Далматовского района «Развитие физической культуры и спорта в Далматовском районе на 2015 -2019 годы» выступил главный специалист по спорту Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Александр Разгайлов.

Александр Иванович отметил, что с каждым годом увеличивается численность желающих заниматься физической культурой и спортом, изменилось в позитивную сторону отношение людей и к здоровому образу жизни.

Наиболее востребованными у жителей Далматовского района комплексные спортивные мероприятия. За 2015 год в районе было проведено более 110 официальных районных соревнований - Спартакиад и мероприятий, посвящённых всероссийским акциям и праздничным датам, таким как традиционный лыжный пробег, посвященный международному женскому Дню 8 марта, легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Далматовский вестник», всероссийский день бега «Кросс Наций» и перетягивание каната на Кубок МП ДР «Водхоз». На базе Далматовского района проведены ряд областных соревнований. Наиболее массовыми из них стали: рождественская лыжная гонка, межрегиональный турнир по каратэ до памяти Героя РФ Сергея Сущенко, кубок главы района по гиревому спорту и мн.др. Всего по итогам 2015 года численность занимающихся физической культурой и спортом в районе увеличилась и составила 10713 человек или 34% от численности населения.

Более подробно Александр Разгайлов рассказал собравшимся о внедрении Комплекса ГТО. В 2015 году Далматовский район стал региональной пилотной площадкой по данному направлению. На базе детско-юношеской спортивной школы создан муниципальный центр тестирования по Комплексу ГТО. Проведены 2 этапа тестирования населения района (с 6 по 11 ступень, это с 25 до 70 лет и старше). Согласно плану – графику осуществляется прием нормативов с 1 по 5 ступень, то есть с 6 до 17 лет.

До депутатов была доведена информация о проведении учебно-тренировочных сборов, выполнении программ спортивной подготовки и участии сборных команд Далматовского района по видам спорта в соревнованиях разного уровня, а так же о проводимой работе по обеспечению района кадрами и укреплению материально-технической базы спортивных объектов.

Также в рамках повестки дня был утвержден отчет об исполнении районного бюджета за 2015 год, приняты решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

Далматовского района, о размещении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Далматовского района и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления Далматовского района предоставления этих сведений общероссийским, региональным и муниципальным средствам массовой информации для опубликования и о принятии полномочий контрольно-счетного органа города Далматово по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно – счетной палатой Далматовского района.

Обновлено 29.04.2016 17:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика