УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВ Зауралье сегодня стартует информационно-профилактическая акция, посвященная Международному дню отказа от курения

С днем рождения жительницу села Павелево поздравил Владимир Путин

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1960_.jpgЖительницу села Павелево Белоярского сельсовета Никитину Екатерину Никифоровну с 90-летием поздравил президент России Владимир Путин.

Послание президента ей передала заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Дьячкова. Также Елена Витальевна вручила юбиляру приветственный адрес от главы района и памятный подарок, пожелав здоровья и благополучия. Поздравляя юбиляра, она выразила слова благодарности за самоотверженный труд в годы ВОВ и послевоенной разрухи.

Екатерина Никифоровна является вдовой умершего участника ВОВ. Родилась в селе Белоярка, в многодетной семье. Из-за тяжелого семейного положения Екатерина не пошла учиться в школу, ей пришлось устроиться на работу, на ферму и помогать матери. Несмотря на свой младший возраст, она посла коров, позже присматривала на ферме за телятами. От работы не отказывалась, какой бы тяжелой она не была.

Она прожила долгую и насыщенную жизнь. Но, к сожалению, здоровье уже не то, плохо видит и слышит, и за ней нужен уход и забота. Ее очень любят и уважают односельчане, поэтому в юбилейный день именинницу собрались поздравить не только родные и близкие ей люди, но и глава Белоярского сельсовета, жители села.

Обновлено 08.12.2015 07:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика