УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииСеминар "Волонтеры серебряного возраста"

Остаток средств из маткапитала – где он?

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGЕсли у вас назрел вопрос, где можно узнать об остатке средств из материнского капитала, вам стоит заглянуть в Личный кабинет на портале госуслуг gosuslugi.ru . Здесь можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.

На портале госуслуг, владелец сертификата на материнский (семейный) капитал, через свой личный кабинет может запросить актуальную информацию о размере материнского капитала или его остатка.

Алгоритм действий в Личном кабинете на портале Госуслуг: в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - выбрать «ПФР», в разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «Электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу». После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала». Для подтверждения получение услуги необходимо нажать «Получить выписку».

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, что уже более года оформление сертификата на материнский капитал проходит в проактивном режиме. То есть после поступления из органов ЗАГС в
Пенсионный фонд сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале госуслуг.

Обновлено 27.07.2021 16:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика