УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииТворческий концерт "Поющие руки".

Торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялось

b_250_250_16777215_00_images_St9SEb1v0G01.jpg29 сентября в Далматовской СОШ №3  состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", создаваемого в рамках национального проекта «Образование».

В торжественном открытии Точки роста приняли участие исполняющий обязанности заместителя Главы Далматовского района по социальной политике Алексей Плешков, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина, заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Елена Забелина, директор, а также учителя, учащиеся школы и их родители.

Приветствуя собравшихся, Алексей Плешков поздравил всех с праздником.

- Сегодня замечательный праздник, в Далматовской школе сегодня открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Это очень значимо для нашего района. У  ребят появилась уникальная возможность  заниматься новыми технологиями, проектами, реализовывать их в жизнь.

Исполняющий обязанности заместителя Главы Далматовского района по социальной политике  пожелал, чтобы данное оборудование было востребовано, как у детей, так и у взрослых, пользовалось особой популярностью.

Современное оборудование позволит обучающимся изучать такие предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием новейших компьютерных технологий. Каждый центр оборудован под школьную и внеклассную работу. Здесь есть ноутбуки, 3d-принтер, принтер и сканер, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, тренажеры-манекены для оказания первой медицинской помощи, набор имитаторов травм и повреждений, инструменты для кабинета технологии, фотоаппарат и микрофон. В Центре размещены также шахматные столы и коворкинг-зона с пуфиками. Было отмечено, что занятия будут вести инициативные педагоги, которые прошли дистанционное и очное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учёбе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, шахматному образованию.

После торжественного открытия гости праздника приняли участие в мастер-классах, которые провели педагоги Центра.

«Благодаря такой инновационной площадке школьники смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности», - отметила руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района Ольга Первухина.

Также было отмечено, что во внеурочное время двери Центра будут открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Обновлено 29.09.2020 13:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика