УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииВ Далматово состоялся 1 этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО

Растет показатель предоставления услуг в электронном виде

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgЗа январь-июль 2020 года на 14% выросло количество услуг, предоставляемых Управлением Росреестра по Курганской области в электронном виде. Самые активные пользователи – органы власти,  более 95% обращений от них поступают в электронном виде.

С января по июль 2020 года в Управление Росреестра по Курганской области поступило почти 34 тысяч заявлений на предоставление услуг в электронном виде, что составило 44,5% от общего количества. Это на 13% больше чем за аналогичный период прошлого года, когда количество электронных заявлений составило порядка 29,7 тысяч (31% от общего количества).

Основными потребителями государственных услуг Росреестра в электронном виде являются органы власти, банковские организации, застройщики,  нотариусы.

Так, из 21 тысячи обращений, поступивших от органов власти, более 20 тысяч или 95,35% были в электронном виде.

Граждане за получением электронных услуг обращаются значительно реже, но это вполне объяснимый факт: для подачи документов в электронном виде необходимо оформить электронно-цифровую подпись.

Обновлено 13.08.2020 10:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика