УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОфициальноНовости администрацииОпрос предпринимателей и потребителей Курганской области

Управлением Росреестра по Курганской области рассмотренно 15 обращений в отношении действий арбитражных управляющих

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ течение 5 месяцев 2020 года в адрес Управления Росреестра по Курганской области поступило 15 обращений в отношении действий арбитражных управляющих.

В результате рассмотрения обращений должностными лицами отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций составлено 11 протоколов об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частями 3, 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Арбитражным судом Курганской области рассмотрено 11 заявлений Управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности:
–   в 3 случаях судом применена мера ответственности в виде штрафа;
– в 1 случае судом применена мера ответственности в виде дисквалификации;
–   7 дел прекращено, в том числе с объявлением устного замечания в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.

Наиболее распространенные нарушения, зафиксированные в протоколах об административных правонарушениях – это нарушения порядка опубликования сведений, не соблюдение правил составления отчетов арбитражными управляющими, нарушение правил проведения торгов при реализации имущества должника, а также не исполнение правил проведения собраний кредиторов.

Обновлено 30.06.2020 13:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика