УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОбщественное обсуждение
Фильтр
  • Подать документы в Росреестр теперь проще: расширены полномочия кадастровых инженеров

    Подать заявление и документы в Росреестр вместо заказчика работ теперь может кадастровый инженер.

  • Министерством обороны Российской Федерации проводится набор граждан для заключения контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве вооруженных сил Российской Федерации.

    Министерством обороны Российской Федерации проводится набор граждан для заключения контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве вооруженных сил Российской Федерации.

  • Начиная с 26.07.2021, можно подать заявки о заключении договора о подключении в рамках догазификации

    Уважаемые жители Далматовского района! Начиная с 26.07.2021, вы можете подать заявки о заключении договора о подключении в рамках догазификации. Догазификация будет осуществляться только в тех населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые газопроводы.

  • Эксперты Кадастровой палаты рассказали,как зарегистрировать право собственности на ранее учтенный объект недвижимости

    21 июля 2021 года в Кадастровой палате по Курганской области прошла горячая линия посвященная внесению в ЕГРН сведений о ранее учтенных объектах недвижимости. За время проведения горячей линии поступили десятки телефонных звонков.

  • Остаток средств из маткапитала – где он?

    Если у вас назрел вопрос, где можно узнать об остатке средств из материнского капитала, вам стоит заглянуть в Личный кабинет на портале госуслуг gosuslugi.ru . Здесь можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.

  • Госземнадзор по новым правилам

    С 1 июля 2021 года произошли масштабные изменения в сфере контрольно-надзорной деятельности: вступил в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

  • 27 июля 2021 года в районе будет работать выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области

    27 июля 2021 года в Администрации Далматовского района будет работать выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области

  • Сроки рассмотрения заявлений будущим мамам и одиноким родителям могут занимать до 30 дней

    Продолжается прием заявлений на новые ежемесячные пособия для семей с небольшим доходом: одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет включительно и будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности.
    Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области уточняет: сервис для подачи заявлений работает на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/

  • Через 2 месяца пройдут выборы в Госдуму. Рассказываем, почему они будут не похожи на все предыдущие

     

     

     

     

     

     

     

     

  • ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ 4 КЛАСС ГОРИМОСТИ ЛЕСА! ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

    ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 19 от «21» июля 2021 г.
    (высокая пожарная опасность)
    С 22 по 23 июля по северо-западу области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса.

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика