УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыСхема размещения рекламных конструкции на территории Далматовского района

В Зауралье сегодня стартует информационно-профилактическая акция, посвященная Международному дню отказа от курения

zkureni.jpgЕжегодно с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В Курганской области с 15 по 23 ноября пройдет информационно-профилактическая акция «Зауралье против табака!»

Курение является одним из основных факторов риска развития сердечнососудистых и онкологических заболеваний, а также болезней органов дыхания. Оно приводит к инвалидности и преждевременной смерти, отнимая у человека более 10-15 лет жизни. Показатели смертности всегда выше среди курящих по сравнению с некурящими.

Те, кому сложно самостоятельно отказаться от курения, могут обратиться за помощью, позвонив на телефон «Горячей линии» 46-46-17 Центра здоровья для взрослых на базе Курганского областного кардиологического диспансера или по бесплатному номеру 8-800-200-0-200 в общероссийский консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака, а также записаться в Школу для желающих бросить курить в г. Кургане. по тел.: 23-86-64;46-61-01 (бесплатно).

Обновлено 15.11.2018 16:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика