УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыСхема размещения рекламных конструкции на территории Далматовского районаНовости администрацииМеханизатор ООО «СХП «Отрадное» стал бронзовым призёром соревнований "Навыки мудрых 50+"

В отремонтированную Далматовскую среднюю общеобразовательную школу № 2 вернулись ученики

b_250_250_16777215_00_images_P1430828_.JPG12 ноября после проведения капитального ремонта в Далматовской средней общеобразовательной школе № 2 торжественной линейкой началась вторая учебная четверть. Поздравил учащихся и педагогов школы с долгожданным событием глава Далматовского района Петр Полухин.

- Уважаемые педагоги, дорогие дети, чувство радости переполняет нас от того что вы пришли в свою родную школу. Отрадно, что в этом году мы совершили прорыв, который не могли осуществить в течении двух десятилетий. Мы начали ремонт вашей школы. Не смотря на трудности, которые нам пришлось пережить, слухи витавшие вокруг школы, ремонтные работы завершены в срок. Сегодня мы пришли в обновленную школу, которая заблистала новыми окнами, фасадом, крышей, - отметил в своем выступлении глава района.

Петр Васильевич поблагодарил педагогический коллектив за поддержку, ребят за терпение и выдержку, пожелав учащимся школы новых побед, отличных знаний и спортивных достижений.

Здесь же глава Далматовского района вручил первые заслуженные награды учащимся 5-6 классов, достигшим в первой четверти определенных успехов в прохождении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, и тех, кто добился лучших результатов в олимпиадах районного уровня, а также поблагодарил учителей за достойную подготовку детей.

Напомним, что в связи с сорвавшимся в летний период капитальным ремонтом школы из-за недобросовестного подрядчика, ремонт был перенесен на сентябрь. В целях недопущения срыва реализации учебного плана между директорами Далматовских школ №2 и № 3 был заключен договор о сетевой форме реализации образовательных программ, в соответствии с которым учащиеся Далматовской школы № 2 обучались в Далматовской школе № 3 со второй смены.

На сегодняшний день в школе выполнены все работы в соответствии с муниципальным контрактом: заменена кровля на основных и вспомогательных помещениях, заменены 52 окна, обновлен центральный вход, заменен тамбур с западной стороны, полностью сделаны отмостки вокруг здания, поменяна электропроводка, заменены силовые кабели в столовой школы. Всего на ремонт школы было затрачено 4 мл 568 тысяч рублей.

В планах администрации продолжить ремонт школы, и если в 2019 году на ремонт будут выделены дополнительные средства, дети согласны преодолеть все трудности, о чем они единогласно подтвердили главе Далматовского района.

ФОТО

Обновлено 12.11.2018 14:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика