УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыСхема размещения рекламных конструкции на территории Далматовского районаНовости администрацииВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТНО-РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ

Традиционно в рамках осенне-весеннего призыва в Далматовском районе прошел день призывника

b_250_250_16777215_00_images_2017_den_prizivnika_1.JPGТрадиционно в рамках осенне-весеннего призыва, в музее совместно с отделом военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам прошел день призывника. На мероприятии прозвучали напутственные слова представителей администрации, родителей, вручены повестки.

Призывники побывали на экскурсии в музее, познакомились с историей родного края, его достижениях, узнали о подвигах и героизме наших земляков, которые в таком же возрасте, как и призывники, встали на защиту своей земли и разгромили врага в годы Великой Отечественной войны.

В течение мероприятия ребята посетили Далматовский Свято – Успенский мужской монастырь и получили благословение, а также места памяти земляков города, где возложили цветы к Обелиску Победы.
Торжественная часть встречи проходила в зале воинской славы, здесь призывников напутствовали Е.А. Волынец Глава города Далматово, С.Г. Кубасов, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районов, а так же их родители.

Выступающие отметили престижность службы в рядах Российской армии, и хорошую физическую подготовку призывников. Было подчёркнуто, то, что во время несения службы, память о которой останется навсегда, новобранцы должны равняться на героев войны и достойно нести звание солдата России. В завершении встречи, присутствующие пожелали молодым солдатам выполнить свой долг с честью и достоинством.

В завершении военком вручил повестки ребятам в военно-воздушные десантные войска, а Плешкову Антону в президентский полк.

b_250_250_16777215_00_images_2017_den_prizivnika_2.JPG

Закончилось мероприятие общим фото.

Обновлено 24.04.2017 10:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика