УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Спортивный день работников местного самоуправления.

b_250_250_16777215_00_images_new_sport.jpgВ связи с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 г. № 805 в России введен и  впервые   отмечается День местного самоуправления.

Отмечаться День местного самоуправления будет ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Грамота на права и выгоды городам Российской империи, известная также под названием Жалованная грамота городам1785 г., фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Новый памятный день, как сказано в преамбуле Указа, установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В настоящее время администрацией Далматовского района и Управлением образования, культуры, молодежи и спорта ведется работа по подготовке к проведению первого в истории России Дня местного самоуправления на территории Далматовского района. 19 апреля текущего года на лыжной базе «Снежинка» состоятся соревнования между органами местного самоуправления. Целью соревнования является привлечение работников и депутатов органов местного самоуправления Далматовского района к занятиям физической культурой и спортом, формирование спортивных традиций. В соревнованиях примут участие команды, в состав которых будут входить представители администраций Далматовского района и города Далматово, депутаты районной и городской Думы, главы сельских поселений и работники администраций сельсоветов, работники Управления образования, культуры, молодежи и спорта, а также работники Управления сельского хозяйства, финансового управления и Управления имущественных и земельных отношений администрации Далматовского района. Участники соревнований будут соревноваться по трем видам спорта: дартс, стрельба из пневматической винтовки, шашки.

Обновлено 17.04.2013 16:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика