УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Возле мемориала "В память о погибших - во славу живым" состоялся митинг, посвященный Дню танкиста

b_250_250_16777215_00_images_2021_R8F25_CirU0.jpgВторое воскресенье сентября в России – один из важных армейских праздников, который многими людьми почитается даже больше, чем любой другой, - День танкиста, который был введен в память о заслугах бронетанковых и механизированных войск в победе над противником в годы Второй мировой войны, и заслуги танкостроителей в оснащении Вооруженных сил России бронетанковой техникой.

 

Сам праздник возник по указу Президиума Верховного Совета СССР 1 июля 1946 года, и первоначально датой праздника было 11 сентября. В 1980 году Президиум изменил положение вещей, назначив для Дня танкиста одно из воскресений сентября.

Возле мемориала «В память о погибших - во славу живым» прошел Митинг, посвященный этой дате. Со словами поздравлений и благодарности к участникам митинга обратились военный комиссар по Далматовскому и Катайскому районам Сергей Федорович Захаров, председатель Далматовского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Вячеслав Иванович Бурнашов.

Прозвучали песни в исполнении Алены Коростелевой, Юлии Обоскаловой и гостя из г. Шадринска Виктора Насонова.

Минутой молчания почтили память погибших при защите рубежей нашей Родины. Завершилось мероприятие общим фото и солдатской кашей из полевой кухни.

Обновлено 13.09.2021 13:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика