УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыПравила установки рекламных конструкций на территории Далматовского районаНовости администрацииМеждународный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности

Глава Далматовского района поздравил с 50-летием Далматовскую санаторную школу-интернат

b_250_250_16777215_00_images__MG_2721_.JPG15 декабря 2017 года Далматовская санаторная школа – интернат отпраздновала свой 50 летний юбилей. Чествование юбиляра проходило в спортивном зале школы, где в удивительно душевной атмосфере, отправившись на корабле по волнам воспоминаний школьной жизни, выпускники школы-интерната, педагоги и гости посмотрели замечательные концертные номера, подготовленные учащимися школы, и вспомнили её историю.

Много добрых слов и напутствий было адресовано в этот день коллективу школы. Тепло поздравил всех присутствовавших глава района Петр Полухин, особо подчеркнув сплочённость членов педагогического коллектива, выразив им слова признательности за добросовестный труд. Он преподнёс в подарок школе сертификат на покупку телевизора и вручил Приветственный адрес и цветы действующему директору школы Людмиле Падериной.

На импровизированной сцене ребята рассказывали об истории школы, жизнь которой началась пятьдесят лет назад. С того самого времени санаторная школа, этот маленький корабль, ежегодно принимал и выпускал из своих стен школьников со всего Далматовского района. Ребята вместе со своими наставниками не только учились, но и трудились, рb_250_250_16777215_00_images__MG_2688_.JPGазвивались творчески.

Своими воспоминаниями о разных периодах школьной жизни поделились многие бывшие педагоги и воспитатели. Всем им была не безразлична судьба детей, которым они заменяли на определённый отрезок времени родителей.

У руля этого школьного корабля, который шел всегда правильным курсом, были директора. Первым его возглавила Зинаида Константиновна Клюхина, затем школой руководили Иван Никифорович Дегтянников, Анатолий Кузьмич Воронин, Григорий Сергеевич Барахвостов, Николай Алексеевич Воронин, Александр Алексеевич Кузьминых, Федор Иванович Шонохов. С 2001 года штурвал корабля в надежных руках капитана Галины Анатольевны Падериной. Накапливая на этом ответственном посту свой опыт, каждый из них считал школу вторым домом.

b_250_250_16777215_00_images__MG_2692_.JPGПоздравить своих педагогов, вспомнить школьные годы и увидеться с одноклассниками пришли и выпускники. За эти годы школа-интернат сплотила в своих стенах сотни людей. Сегодня они с особым трепетом вспоминают годы проведенные здесь. Они снова, пусть ненадолго, вернулись в сказочный мир своего детства.

Особую атмосферу на празднике создавали и ветераны труда, которые с удовольствием и с искоркой в глазах делились впечатлениями о годах работы здесь.

Вот так, в череде искренних слов, песен, танцев, сценок, организаторы праздника постарались представить все те лучшие традиции, которые были и есть в этом оздоровительном учреждении санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Обновлено 18.12.2017 13:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика