УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыПравила установки рекламных конструкций на территории Далматовского районаНовости администрацииДалматовские мастера приняли участие в фестивале славянской и казачьей культуры "Русское поле"

О налогах физических лиц

b_250_250_16777215_00_images_nalogi1.jpgСрок уплаты налогов за 2016 год физическими лицами, собственниками жилого и нежилого имущества, земельных участков и транспортных средств установлен – 1 декабря 2017 года.

Имущественные налоги физических лиц (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц) исчисляются налоговыми органами, на основании сведений, поступающих от соответствующих регистрирующих органов (Росреестра, ГИБДД МВД России, ГИМС МЧС России и т.д.).

Налогоплательщики – физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом в соответствии со статьей 52 НК РФ.

В имущественной кампании 2017 года собственники получили расчеты имущественных налогов не только за 2016, но и за 2014 и 2015 годы. В настоящее время ошибка устранена и возможно граждане получат, еще одно уведомление с учетом уплаты (под тем же номером и от той же даты, что и ошибочное). В случае, если налог за 2016 уже уплачен, по вновь полученному уведомлению уплата не требуется. Для уточнения можно обратиться в налоговую инспекцию.

Однако требуется учесть, что в случае, если имущественные налоги за 2014 и 2015 не были уплачены своевременно в связи с тем, что сумма налога была менее 100 руб. и поэтому налоговое уведомление не направлялось, а также если расчет налога за эти годы ранее не производился в виду отсутствия сведений о факте владения имуществом - необходимо уплатить все суммы указанные в уведомлении.

Физические лица, зарегистрированные в "Личном кабинете налогоплательщика" и поменявшие первичный пароль на постоянный, получают документы от налогового органа только в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2016 год пользователи должны смотреть в своем "кабинете".

В случае необходимости рекомендуем обратиться в инспекцию – ул. Михайловская, 82 кабинет №8.

График приема: понедельник, среда – с 8.30 до 17.30, вторник, четверг – с 8.30 до 19.30, пятница – с 8.30 до 16.45, вторая и четвертая субботы каждого месяца – с 10.00 до 15.00. Прием ведется без перерыва на обед.

Обновлено 19.10.2017 11:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика