УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыПравила установки рекламных конструкций на территории Далматовского районаНовости администрацииО проделанной работе антикризисного штаба за 2013 год говорилось сегодня на заседании антикризисного штаба при Администрации Далматовского района.

Состоялся пленум районного Совета ветеранов.

     b_250_250_16777215_00_images_plenum.jpg16 января 2013 года  в большом зале администрации Далматовского района состоялся первый в этом году пленум районного Совета ветеранов под председательством Т.А. Смирновой. В его работе приняли участие члены президиума, председатели ветеранских организаций и члены районного Совета ветеранов, а также заместитель  главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова, начальник филиала ГУСЗН – ОСЗН по Далматовскому району Н.Э.Пеньковских, директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» А.В. Вагина, начальник ГУ-УПФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина, председатель ТИК Е.Г. Первунина, руководитель отдела по организационно-кадровой и юридической работе Администрации города Далматово Н.Д. Антропова, главы сельских советов.

     Перед началом работы пленума Елена Витальевна поприветствовала всех присутствующих и вручила награды. От имени Губернатора Курганской области Почетной грамотой  награждена Хлопотова А.П – председатель Вознесенской ветеранской организации. Благодарственным письмом Губернатора Курганской области были отмечены В.Ф. Скороходов и З.Е. Грушко.  А также председателям и активистам ветеранских организации  были вручены Почетные грамоты администрации Далматовского района.
На повестке дня был рассмотрен вопрос о реализации на территории района Федерального Закона «О ветеранах». С докладами по данному вопросу выступили руководители социальных служб.
     Н.Э. Пеньковских, начальник филиала ГУСЗН – ОСЗН по Далматовскому району, рассказала о  внесении изменений в Закон Курганской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Курганской области» от 3 декабря 2004 года № 845, в части касающейся компенсации расходов на жилищно – коммунальные услуги.
     В целях повышения качества жизни ветеранов, обеспечение им равных возможностей в получении социальных услуг в своей работе используем межведомственные связи, - отметила в своем докладе А.В. Вагина, директор  КЦСОН. Алевтина Владимировна рассказала присутствующим,  что наиболее востребованной формой адресной помощи является социальное обслуживание на дому. Также в центре идет развитие инновационных форм и социальных технологий обслуживания. Одним из направлений деятельности центра по повышению качества жизни граждан старшего поколения по-прежнему, является жизнеустройство граждан в приемные семьи социальных работников. В настоящее время 1 пенсионер проживает в приемной семье в селе Смирново. Значительная работа была проведена по внедрению новой социальной технологии «Университет третьего возраста». Популярной формой полустационарного социального обслуживания в центре является отделение дневного пребывания.
     Начальник ГУ-УПФ в Далматовском районе Л.Г. Поташкина обратила внимание присутствующих на стратегию развития пенсионной системы РФ, о порядке софинансирования пенсии и о пенсионных накоплениях граждан.  Людмила Григорьевна рассказала, что порядка тысячи пенсионеров в 2013 году получат пенсию в новых размерах, те у кого пенсия составляет ниже прожиточного минимума 5 747 рублей. Трудовые пенсии в течении нового года будут повышены два раза: с 1 и 1 апреля текущего года. Предполагается увеличение социальных пенсий.
     В прениях выступили председатели сельских ветеранских организаций, которые рассказали о работе своих первичных организаций, своих успехах и достижениях.
     В завершении пленума были рассмотрены организационные вопросы.

Обновлено 17.01.2013 13:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика