УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыПравила установки рекламных конструкций на территории Далматовского районаНовости администрацииНа очередном заседании Далматовской районной Думы установлены тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для потребителей МП ДР «Водхоз».

Прошло заседание Межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений.

     3 декабря в малом зале администрации Далматовского района прошло заседание Межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений. На повестке дня было рассмотрено три вопроса. С информацией об организации работы среди несовершеннолетних, направленной на снижение подростковой преступности, а также преступных проявлений в отношении несовершеннолетних выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Далматовскому району Д.В. Максимов.

      За 10 месяцев 2012 года по Далматовскому району количество преступлений, совершенных несовершеннолетними,по сравнению с 2011 годом, снизилось. Большую часть составляют преступления имущественного характера. Отмечается снижение несовершеннолетних, привлеченных к уголовной ответственности. Из общего числа несовершеннолетних, совершивших преступление, первое место занимают подростки из образовательных учреждений. Для снижения подростковой преступности среди учащихся в общеобразовательных учреждениях прочитано 49 лекций, осуществлено 6 выступлений на родительских собраниях, проведено 148 рейдов по неблагополучным семьям, по развлекательным учреждениям и другим местам скопления молодежи. Особое внимание уделяется выявлению фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и спиртных напитков. На все выявленные нарушения составлены протокола и в отношении продавцов вынесены штрафы.
       Также большое внимание уделяется организации работы на снижение преступлений в отношении несовершеннолетних. Фактов жестокого обращения за 10 месяцев текущего года не выявлено.
       На заседании комиссии были рассмотрены информации о взаимодействии органов местного самоуправления, ОМВД и УИИ в профилактической работе с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанными с лишениями свободы, о мерах, направленных на предупреждение с их стороны повторных преступлений,  и о мерах по повышению активности участия общественности в охране общественного порядка. Комиссией принято решение пригласить руководителей крупных предприятий и организаций района по возрождению общественных организаций, направленных на поддержание общественного порядка на улицах города и района.

Обновлено 04.12.2012 14:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика