УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыАдминистративный регламент (АР) по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Далматовского районаПредоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительстваНовости администрацииРедактор районной газеты «Далматовский вестник» награждена Благодарственным письмом Губернатора Курганской области за активную поддержку жемчужины зауральского края — Свято-Успенского мужского Далматовского монастыря во всероссийском проекте.

28 апреля – Всемирный день охраны труда

b_250_250_16777215_00_images_2019_28_april_ohrana_truda-2019.jpgВ 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводиться мероприятия, на которых будут подводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет.

Охрана труда и будущее сферы труда — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2019 года.

Ситуация в сфере охраны труда в организациях Далматовского района в 2018 году характеризуется снижением уровня производственного травматизма по общему количеству зарегистрированных несчастных случаев на производстве. Так, общее количество зарегистрированных несчастных случаев на производстве за 2018 год составило 2 несчастных случая, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 4 случая или 60 %. В 2018 году были травмированы работники: ООО «Далматовский комбикормовый завод» и МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 2».

Произошло и снижение тяжести травмирования, если в 2017 году этот показатель был 59, то в 2018 - 35,5, снижение на 30%

Тяжелых и смертельных не зарегистрировано.

По итогам 3 месяцев 2019 года зарегистрирован несчастный случай в ООО «ПО Высокоточных сплавов и лигатур».

Все организации, допустившие случаи производственного травматизма, были заслушаны на заседаниях межведомственной комиссии по охране труда при Администрации Далматовского района.

Всемирный день охраны труда, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

Администрация Далматовского района предлагает руководителям предприятий, учреждений и организаций обсудить на собраниях в трудовых коллективах актуальные проблемы охраны труда, разработать и осуществить дополнительные меры, направленные на предупреждение несчастных случаев на производстве, провести семинары, дни (недели) охраны труда, выставки, выступления специалистов перед трудовыми коллективами, цель которых - сохранение жизни и здоровья работников.

Организация и проведение мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда — это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, улучшить условия труда, обратить внимание на профилактику травм и заболеваний.

Всемирный день охраны труда, 28 апреля 2019 года, станет лишь началом мероприятий, которые будут продолжаться в течение года, посвященных теме безопасности, здоровья и будущего сферы труда.

Обновлено 12.04.2019 18:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика