УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыАдминистративный регламент (АР) по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Далматовского районаПредоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительстваНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялось совместное заседание территориальной избирательной комиссии Далматовского района, избирательной комиссии муниципального образования Далматовского района и избирательной комиссии муниципального образования го

Службы Далматовского района готовы к встрече с огненной стихией

b_250_250_16777215_00_images_IMG_7959.JPGОб обеспечении пожарной и лесопожарной безопасности в районе в весенне-летний пожароопасный период говорилось сегодня, 7 апреля текущего года, на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заседание прошло под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управлением сельского хозяйства Александра Анашкина.

В 2015 году наблюдается негативная обстановка, на территории района было зарегистрировано увеличение пожаров на 30 %. Так в текущем году произошло 17 пожаров против 13 прошлого года, есть один погибший, сообщил А.В.Яров, заместитель начальника Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Курганской области.

В целях снижения количества пожаров в весенне-летний пожароопасный период отделом надзорной деятельности Далматовского района проводятся подворовые обходы, для проведения разъяснительной работы среди населения. В рамках операции «Жилище 2015» составом ОНД по Далматовскому району проведено обучение персонала требованиям пожарной безопасности на объектах социальной защиты. Распространено на территории района 514 памяток о требованиях пожарной безопасности в частном жилом секторе. Обучено мерам пожарной безопасности 822 человека. Так же было проведено 2 схода граждан с охватом 63 человека. Организована работа по проведению совместных рейдов с представителями социальной защиты населения.

Не смотря на большой объем проведенных работ, было отмечено, что мероприятий проводимых только сотрудникамиb_250_250_16777215_00_images_IMG_7960.JPG надзорной деятельности не достаточно, необходимо объединить усилия всех элементов системы обеспечения пожарной безопасности. Так главам сельских администраций было рекомендовано:

  • проверить работоспособность источников водоснабжения предназначенных для целей пожаротушения;
  • после схода снежного покрова провести уборку территории от сухой прошлогодней растительности и другого горючего мусора;
  • на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов:

а) ввести запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

б) организовать патрулирование добровольными пожарными и (или) гражданами;

в) подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику.

Со слов С.В. Барко, лесничего ГКУ «Далматовское лесничество», на территории Далматовского лесничества создана отлаженная система по борьбе с лесными пожарами, которая включает в себя профилактические мероприятия, предупредительные мероприятия и непосредственно действия направленные на тушение лесных пожаров. Разработан маршрут патрулирования лесов, с населением и арендаторами проводятся разъяснительные беседы. Отлажена система тушения лесных пожаров, позволяющая максимально оперативно обнаружить и локализовать огонь.

По итогам заседания было отмечено, что все службы готовы к встрече с огненной стихией.

Обновлено 07.04.2015 16:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика