УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыАдминистративный регламент (АР) по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Далматовского районаПредоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительстваОб утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Далматовского района муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства»

Старинные монеты в дар Далматовскому краеведческому музею

b_250_250_16777215_00_images_SAM_6729.JPG21 октября 2014 года сотрудники таможни аэропорта Кольцово передали работникам Далматовского краеведческого музея коллекцию редких монет, которые были изъяты при таможенном досмотре еще в 2011 году, когда россиянка попыталась провести через границу не задекларированные монеты. При досмотре коллекция была изъята и отправлена на экспертизу. По решению суда монеты были обращены в федеральную собственность и стали имуществом Российской Федерации.

Учитывая, что коллекция может представлять интерес для пополнения фондов музеев, было принято решение Управлением Минкультуры России по Уральскому Федеральному Округу о безвозмездной передаче монет в один из музеев УФО.

Коллекция состоит из 158 монет разного номинала. Некоторым из них почти три сотни лет. Среди них монеты со всего света и разных временных эпох: и русские гроши, и израильские шекели, и австро-венгерские геллеры. b_250_250_16777215_00_images_SAM_6725.JPG

В ближайшее время монеты пройдут все степени музейного учета.

Сотрудники музея надеются, что коллекция редких монет будет интересна посетителям.

Обновлено 23.10.2014 15:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика