УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Началась кампания по приему отчётности в Пенсионный фонд

b_250_250_16777215_00_images_otcetnost.jpgС 1 октября 2014 года в Управлении ПФР началась кампания по приему от плательщиков страховых взносов единой отчетности за 9 месяцев 2014 года по форме РСВ-1. Окончательный срок представления данных – 17 ноября 2014 года.

Для успешной сдачи отчетности необходимо согласовать в Управлении ПФР дату её представления.

В целях качественной сдачи отчетности необходимо заблаговременно пройти сверку платежей за соответствующий отчетный период. Платежи с ошибочной информацией, а также ошибочная информация по зачету (возврату) платежей, допущенная по вине плательщика и своевременно не исправленная, приниматься во внимание не будут. До представления отчетности необходимо устранить все задолженности по администрированию страховых взносов и персонифицированному учету, в том числе по представлению отчетности за предыдущие периоды, по отработке ошибочных индивидуальных сведений и причин, препятствующих включению сведений в лицевые счета застрахованных лиц за истекшие расчетные периоды.

Для удобства плательщиков имеется возможность представления форм РСВ-1 по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи. Для этого с Управлением ПФР необходимо заключить Соглашение об обмене документами в системе электронного документооборота ПФР, либо воспользоваться услугами уполномоченного представителя.

УПФР в Далматовском районе предлагает плательщикам зарегистрироваться в электронном сервисе «Личный кабинет плательщика». Плательщики, подключившиеся к электронному сервису «Личный кабинет плательщика», могут со своего компьютера без посещения Управления ПФР воспользоваться семью основными и четырьмя дополнительными сервисами, в т.ч.:

- получить реестр платежей для дистанционной сверки;

- проверить подготовленную отчетность по форме РСВ-1 программами форматно – логического контроля;

- скачать бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности в ПФР, а также бланки документов.

Подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно с интернет-страницы Отделения ПФР (http://www.pfrf.ru/ot_kurgan/) либо обратившись лично в Управление ПФР.

Обновлено 07.10.2014 17:26

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика