УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНПА в сфере рекламыНовости администрацииВ Далматово определили лучшее звено ГДЗС среди караулов пожарных подразделений Курганской области.

В администрации Далматовского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_3771_.jpgСегодня, 12 апреля в малом зале администрации Далматовского района заместитель главы Далматовского района А.Г. Аносов провел очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда.

В соответствии с повесткой дня был рассмотрен вопрос о проведении в 2015 году периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными условиями труда. Кульченко В.В., старшая медицинская сестра поликлиники ГБУ «Далматовская ЦРБ» отметила, что в данное медицинское учреждение обратились 33 организации района, процент охвата осмотренных работников составил 84,6% , в том числе женщин - 96,4% от числа поданных заявок. В результате проведенных медосмотров в отчетном году установлено, что лиц с подозрением на профессиональные заболевания не выявлено. При обсуждении данного вопроса членами комиссии было рекомендовано принять необходимые меры для обеспечения медицинского учреждения необходимым оборудованием для качественного проведения медицинских осмотров.

В рамках рассмотрения вопроса о мерах по профилактике производственного травматизма и обстоятельствах несчастного случая выступил Архипов А.В., специалист по охране труда АО «Далматовское ДРСУ», здесь в 2016 году произошел несчастный случай на производстве.

Южаков Ю.П., директор МП ДР «Теплоэнергия», доложил по вопросу «О выполнении руководителями организаций ЖКХ предписаний контрольно- надзорных органов в установленные сроки».

О проведении мероприятий в рамках Всемирного дня охраны труда, который ежегодно проводится 28 апреля, проинформировала членов комиссии Гудкова Т.В., главный специалист по охране труда администрации Далматовского района, обратив внимание членов комиссии на то, что тема Всемирного дня охраны труда 2016 года «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов» актуальна в настоящее время, когда все больше работников подвергаются воздействию стрессовых ситуаций из-за нестабильности работы предприятий, неуверенности в завтрашнем дне, повышении цен. Необходимо провести мероприятия, направление на снижение психологической нагрузки: возобновление проведение физкультминуток, производственной гимнастики, соблюдение режимов труда и отдыха, а где возможно - создание комнат психологической разгрузки. Все это будет способствовать созданию безопасных условий труда в организациях.

В заключении было принятое новое Положение о районном конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда.

Обновлено 12.04.2016 15:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика