УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииВ Далматово состоялся турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника

В третьем квартале 2017 года около 2000 жителей Зауралья обратились в центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области за услугами Федеральной налоговой службы

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgВ третьем квартале 2017 года около 2000 жителей Зауралья обратились в центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области за услугами Федеральной налоговой службы. Этому способствует не только удобство и простота получения услуг налогового ведомства в МФЦ, но и довольно большой их перечень. Наиболее популярной услугой, за которой обращаются налогоплательщики, является регистрация в качестве предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

На сегодняшний день жители региона могут получить во всех отделах МФЦ 6 услуг налогового ведомства:
1. Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.
2. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
3. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
4. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).
5.Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).
6. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов).

В ближайшем будущем список услуг налоговой инспекции, доступных в МФЦ, расширится. В 2018 году гражданам дадут возможность оплатить налоги через многофункциональные центры. Соответствующий законопроект уже разработан Минфином по поручению первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова. Согласно документу МФЦ смогут вести прием платежей у населения напрямую. К таким платежам будут относиться не только налоговые, но и плата за различные государственные услуги и госпошлина. Сейчас внести платеж непосредственно в самих центрах можно только в случае наличия кассы какого-либо банка, платежного терминала или банкомата.

Напомним, что услуги Налоговой службы можно получить и в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись, посетив любой из центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Курганской области. Учетную запись на Портале госуслуг можно также использовать для входа в «Личный кабинет» на сайте ФНС (nalog.ru). В личном кабинете можно проверить и оплатить налоги до 1 декабря, а также погасить налоговые задолженности, если они имеются.

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ: г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика