УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииНарушать права потребителей - дорогое удовольствие

АИЖК предлагает самые низкие ставки на ипотечном рынке

b_250_250_16777215_00_images_ipoteka.jpgАгентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустило акцию, в рамках которой снизило ставки по всем своим ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Акция действует до 30 ноября 2015 года и направлена на повышение доступности ипотечного кредитования для всех категорий граждан. Решение о снижении ставок принято совместно с Минстроем России.

На сегодняшний день АИЖК предлагает самые низкие ставки на ипотечном рынке. Минимальная ставка по кредиту для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе участников государственной программы «Жилье для российской семьи» и программы кредитования военнослужащих, на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 9,9% годовых, максимальная - 10,5% (при сумме кредита до 1,5 млн. рублей).

Ставки на покупку жилья на вторичном рынке для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе в рамках программы кредитования военнослужащих, также снижены и теперь составляют 11,75-13,00% годовых.

Процентная ставка по классической ипотеке АИЖК на покупку жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования теперь составляет 10,9% годовых, что значительно ниже максимально установленной ставки по программе (12%). Процентные ставки по классической ипотеке на покупку жилья на вторичном рынке составляют 12,75-13,25% годовых.

Ипотеку по стандартам АИЖК в рамках акции будут выдавать порядка 100 банков и некредитных организаций, являющихся партнерами АИЖК.

Реализуя государственную политику по повышению доступности жилья для граждан, АИЖК с приходом нового руководства неоднократно снижало ставки по своим ипотечным продуктам. Подробнее об условиях кредитования по стандартам АИЖК можно узнать на сайте Агентства www.ahml.ru.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика