УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Льготное ипотечное жилищное кредитование

b_250_250_16777215_00_images_tmpdkcwUl.jpg1. Снижение банковской ипотечной ставки за счет субсидий из областного бюджета:

Уровень банковской процентной ставки по ипотечным кредитам снижен до 8,0% годовых за счет субсидий из бюджета области. Приобрести жилье по льготной ипотечной ставке могут молодые семьи, работники бюджетной сферы, жители сельской местности и многодетные семьи, нуждающиеся в жилье. Чтобы получить поддержку из областного бюджета необходимо оформить ипотечный кредит в рамках региональной подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию (АО «КИЖК»).

Субсидии из областного бюджета на снижение банковских ипотечных ставок предоставляются как при приобретении квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах, так и при индивидуальном жилищном строительстве и приобретении вновь введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых домов. Кроме того, молодые семьи — около 90% участников подпрограммы — получат дополнительную поддержку для погашения ипотечного кредита в виде регионального материнского капитала при рождении (усыновлении) первого ребенка.

2. Поддержка акции АИЖК по снижению ставок по ипотеке:

Курганская ипотечно-жилищная корпорация (АО «КИЖК») как региональный оператор федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) является участником акции АИЖК по реализации ипотечных программ с господдержкой из федерального бюджета. В рамках данной акции АИЖК снизило ставки по всем федеральным ипотечным программ как на первичном, так и вторичном рынке. При поддержке федерального бюджета АИЖК предлагает сегодня относительно низкие ставки на ипотечном рынке. Минимальная ставка по федеральной ипотеке для социально-приоритетных категорий граждан, включая молодые семьи, на покупку жилья на первичном рынке теперь составляет 9,9% годовых, а на покупку жилья на вторичном рынке — 11,75% годовых. Для всех остальных категорий граждан минимальная ставка по ипотечному кредиту АИЖК на покупку жилья на первичном рынке — 10,9% годовых, на вторичном рынке — 12,75% годовых. Акция АИЖК по снижению ставок за счет субсидий из федерального бюджета действует до 30 ноября 2015 года. Важно, что молодые семьи, оформившие ипотечный кредит по программе АИЖК через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию, становятся участниками подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» и могут воспользоваться правом получения регионального материнского капитала на погашение кредита при рождении (усыновлении) первого ребенка — эту дополнительную поддержку Правительство Курганской области окажет за счет средств областного бюджета.

За более подробной информацией необходимо рекомендовать обращаться в отдел по работе с заемщиками АО «КИЖК» по телефонам: 8 (3522) 43-67-00, 43-67-01, 8-912-832-49-00, а также по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 112, 2 этаж, офис 209.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика