УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииВыставка - фестиваль "Мобильная торговля"

В районе проходит конкурс операторов машинного доения и аттестация техников - осеменаторов

b_250_250_16777215_00_images_IMAG2116.jpgПо инициативе Управления сельского хозяйства администрации Далматовского района впервые в районе проходит внутрихозяйственный конкурс профмастерства среди операторов машинного доения. Конкурс проходит с 22 по 30 июня текущего года на молочно – товарных фермах района.

- Судить подобные конкурсы сложно, отмечает первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства А.А. Анашкин,- так как операторы машинного доения на большинстве ферм настолько опытны, что уже практически не допускают ошибок. Трудно переоценить вклад доярки в производстве главного продукта предприятия – молока. Наши героини своими руками, каждодневным добросовестным трудом делают свой вклад в благополучие своих семей, сельхозпредприятий Далматовского района, да и страны в целом.

Подобные соревнования уже прошли среди доярок ООО КХ «Барабинское» на Лебяжской ферме, Широковское СПК им. Свердлова, и Крутихинское ООО «А/ф Заря». 26 июня комиссия посетит СПК «Белоярское», 29 – ИП КФХ СеначинаВ.Г. и 30 - СПК «Искра».

По итогам конкурса руководство сельхозпредприятий поощрит победительниц материальной поддержкой.

Одновременно с конкурсом проходит аттестация техников - осеменаторов по выявлению победителя, который в этом году представит Далматовский район в областном конкурсе.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика