УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииО работе отдела экономики администрации Далматовского района в сфере развития предпринимательства говорилось сегодня на очередном расширенном аппаратном совещании у главы района А.В. Столбова.

Более 60 мальчишек и девченок из детских общественных организаций встретились на традиционном районном сборе "Ветер надежды-2014"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2723.JPG23 октября в Далматовском доме детского творчества состоялся районный сбор представителей и руководителей детских общественных объединений "Ветер надежды - 2014". Участие в сборе приняло 62 представителя из 9 детских общественных организаций и 16 органов ученического самоуправления Далматовского района. Основная тема сбора - это детское движение в России, которое отметило в текущем году 105-летие. Слет проводился в форме экскурсии.

В торжественной обстановке был внесен флаг Российской Федерации, проведена перекличка детских общественныхb_250_250_16777215_00_images_IMG_2613.JPG организаций и объединений.

Ребята вместе с ведущими попадают в главный машинный зал, где находится головной компьютер, содержащий самую важную информацию о возникновении и развитии детского движения в России. Но неожиданно происходит сбой программы, потерянна информация, которую и нужно будет восстановить группе экскурсантов. Поделившись на четыре группы, они отправляются на восстановление базы данных. Собравшись через 30 минут в актовом зале, ребята рассказали о деятельности детских общественных объединений с момента их возникновения и до наших дней. b_250_250_16777215_00_images_IMG_2650.JPGПредставители детских объединений вспомнили о скаутах, их эмблеме и исполнили гимн скаута, окунулись в прошлое, оказавшись в рядах пионеров, повязывая галстук и произнося клятву пионерии, говорили о Международном союзе детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» и Общероссийской общественной организации "Детские и молодежные социальные инициативы" (ДИМСИ). Не забыли участники мероприятия и о добровольном союзе «Планета горячих сердец», который объединяет в настоящее время тысячи мальчишек и девчонок из детских общественных организаций и органов ученического самоуправления района.
Заключительным этапом сбора стало обсуждение плана работы районного союза на 2014 – 2015 учебный год. В связиb_250_250_16777215_00_images_IMG_2661.JPG с празднованием в 2015 году 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг было принято решение разработать положение о конкурсе на лучшее информационное освещение проекта «Наследники Великой Победы» .

В течение мероприятия были вручены свидетельства об участии и дипломы победителей ребятам из 10 образовательных организаций, принявших участие в районной акции «Вы выбираете и за нас!», проведённой территориальной комиссией Далматовского района. Так же благодарственными письмами были отмечены члены детских общественных организаций за активное участие в подготовке и проведении сбора.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2675.JPGПразднично оформленный зал, торжественная обстановка сбора и доброжелательный прием гостей позволил провести районное мероприятие на высоком уровне.

Отметим, сборы детских общественных организаций способствуют интересному, продуктивному общению со сверстниками, старшими и младшими товарищами, заботе об окружающих и здоровье, развитию индивидуальных способностей, организаторских навыков, лидерских качеств, помогают ребёнку реализовать себя в учёбе, творчестве, взаимодействии с обществом, в различных видах деятельности, в выборе будущей профессии.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика