УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Вопрос о состоянии правонарушений несовершеннолетних на территории Далматовского района за 1 полугодие 2013 года рассмотрели на очередном межведомственном заседании КДН и ЗП.

b_250_250_16777215_00_images_podrostok.jpgЗа 1 полугодие текущего года на территории Далматовского района зарегистрировано 9 преступлений, совершенные несовершеннолетними, по сравнению с прошедшим годом рост составил 12, 5 %. Несовершеннолетними совершено:

4 кражи (АППГ -7), 1 грабеж (АППГ-1), причинение среднего вреда здоровью - 2, незаконное приобретение, хранение наркотических веществ -1 (АППГ-0), нанесение побоев -1. Всего в противоправных деяниях приняли участие 9 несовершеннолетних (АППГ- 7), из них привлечено к уголовной ответственности – 9, сообщила в своем выступлении Л.В. Шулепова, инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Далматовскому району на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района.

За 6 месяцев2013 года по учетам в ПДН ОМВД России по Далматовскому району прошло 105 несовершеннолетних (АППГ-101), на конец отчетного периода состоит 67 несовершеннолетних (АППГ_62), из них: обвиняемых в совершении преступления - 1, условно осужденных - 1, осужденных к обязательным работам- 1, совершившие административные правонарушения - 17, совершившие административные правонарушения до достижения возраста привлечения к административной ответственности - 23, совершившие общественно опасные деяния в возрасте до 14 лет- 7, освобожденные от уголовной ответственности - 3, совершившие антиобщественные деяния - 4, вернувшийся из спецшколы закрытого типа - 1, из ВК -1.

На учет в ПДН за 6 месяцев 2013 года поставлено 11 групп антиобщественной направленности, снято 5 групп, на конец отчетного периода состоит 12 групп антиобщественной направленности, количество несовершеннолетних входящих в состав групп - 26. За 6 месяцев 2013 года групповых преступлений с участием несовершеннолетних совершено не было. Фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений не выявлено.

За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения за данный период к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ привлечено 24 несовершеннолетних, 1 - по ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ, 2 - по ст. 20 ЗКО, 1 - по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ, 17 родителей привлечены по ст. 20.22 КоАП РФ. По данным правонарушениям инспектора ПДН направляют письменные сообщения в органы здравоохранения, так за 6 месяцев 2013 года направлено 42 сообщения о несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки и одурманивающие вещества. За вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков привлечено 4 взрослых к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ и 2 законных представителя - по ст. 6.10 ч. 3 КоАП РФ.

По учетам ПДН прошло 67 родителя, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, на конец отчетного периода состоит 51 родитель. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению привлечено 142 родителя, 5 законных представителей привлечены по ст. 1.1 ч. 3 ЗКО, 3 - по ст. 1.1 ч. 4 ЗКО. Фактов жестокого обращения с детьми не выявлено. Инспекторами ПДН направлено в орган опеки и попечительства 7 материалов на лишение родительских прав, удовлетворено -3, 3 родителя ограничены в родительских правах.

Втечении 1 полугодия совершено 12 общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности: из них имущественные - 4 (ст. 158, ст. 159), направленные против жизни и здоровья личности - 8 (ст. 116, 115 УК РФ). За совершение общественного деяния в ЦВСНП УМВД России по Курганской области сроком до 30 суток помещено 4 несовершеннолетних.

Среди учащихся в образовательных учреждениях, прочитано 35лекций, осуществлено 7 выступлений на родительских собраниях, перед педагогическими коллективами. Проведено 96 рейдов по неблагополучным семьям, по развлекательным учреждениям и другим местам скопления молодежи. Особое внимание уделялось выявлению фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции, за текущий период 2013 года выявлено 3 факта продажи, составлено 3 протокола по ст. 14.2 КоАП РФ. В отношении 2 продавцов вынесены штрафы по 3000 рублей, в отношении одного продавца устное предупреждение.

За отчетный период на территории Далматовского района зарегистрировано 6 самовольных ухода, из ДЦРБ - 2, из магазина -1, 3- из дома, все найдены. Зарегистрированна1 попытка суицида.

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика