УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальный контрольНовости администрацииУсловия ипотеки Россельхозбанка станут более гибкими

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

В связи со вступлением в силу 29 июня 2021 года Федерального  закона от 30 декабря 2020 года №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, Администрация Далматовского района проводит работу по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости:

Перечень  ОКС без прав
Перечень  помещения без прав
Перечень  земельные участки без прав  

Рекомендуем правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости (дом, квартира, помещение, здание, сооружение, земельный участок) обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. Для этого необходимо прийти в МФЦ (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, по адресу: г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А)  с паспортом и правоустанавливающим документом,  для подачи соответствующего заявления. Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31 января1998 года, не взимается.

Наличие сведений о зарегистрированных правах  в ЕГРН поможет  гражданам  избежать трудностей, связанных с распоряжением имуществом (продажа, дарение, вступление в наследство), обеспечит защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса). Это позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных земельных участков, что позволит избежать земельных споров.  

По всем возникающим вопросам обращаться в Управление имущественных и земельных отношений Администрации Далматовского района по тел. 3-60-02, 3-70-06.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика