УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Выберите сельский совет из списка

Смягчение правил въезда в Курганскую область и введение обязательного масочного режима

b_250_250_16777215_00_images_tUgyWQ-VkAU.jpgПо решению регионального Оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией с 15 июня смягчаются правила въезда на территорию Курганской области. Если раньше в регион могли в основном въехать только те, кто прописан на его территории, то теперь границы открыты. Приехать в Курганскую область, в том числе навестить пожилых родственников или на дачные участки, могут и жители других регионов. Однако они должны обязательно иметь справку об отрицательном анализе на COVID-19, полученную не ранее, чем за 48 часов до выезда. Кроме того, справка понадобится для въезда тем, кто имеет прописку на территории Курганской области, но возвращается из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области.

Руководитель Управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов отметил, что эта мера направлена на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе:

«На 12 июня в Курганской области зарегистрировано 369 случаев новой коронавирусной инфекции. Показатель заболеваемости составил 44 на 100 тысяч населения. 46% случаев являются завозными».

Также руководитель регионального Управления Роспотребнадзора объяснил, почему принято решение с 15 июня на территории Курганской области ввести обязательный масочный режим. Маски обязательно носить в помещениях во всех общественных местах, учреждениях торговли и услуг – магазинах, банках, аэропортах, вокзалах, аптеках, салонах красоты и т.п. В общественном транспорте необходимо также надевать перчатки.

«Средний возраст заболевших – 41 год. У 30 человек источник распространения не определен, это говорит о том, что у нас идет и распространение местных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день протестировано более 40 тысяч жителей региона. 53% случаев являются бессимптомными, поэтому необходимо усилить масочный и перчаточный режим. Маска является эффективным средством защиты от коронавирусной инфекции, помимо использования дезинфекционных средств и социального дистанцирования», - подчеркнул Григорий Хохлов.

Постановление Губернатора Курганской области № 46 от 11.06.2020г "О внесении изменения в постановление Губернатора Курганской области от 16 марта 2020 года № 12"

Выписка из решения № 34 областного оперативного штаба по проведению организационных санитарнопротивоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)на территории Курганской области от 10.06.2020

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика