УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Выберите сельский совет из списка

13 июня Управление Росреестра по Курганской области проведет «горячую телефонную линию» по вопросам оспаривания кадастровой стоимости недвижимости

b_250_250_16777215_00_images_goryacaya_liniya-czn.jpg13 июня с 10.00 до 12.00 часов Управление Росреестра по Курганской области проведет очередную «горячую телефонную линию». Специалистами Управления будут даны разъяснения о порядке оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Кадастровая стоимость объектов является базой для начисления налога на имущество. Если, по мнению собственника, кадастровая стоимость завышена, её можно оспорить в суде или во внесудебном порядке на заседании Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Курганской области.

В ходе «горячей телефонной линии» у собственников недвижимости есть возможность получить подробные ответы на вопросы о том, как правильно подготовить заявление и пакет документов для рассмотрения на Комиссии, о подготовке коллективных обращений от имени нескольких собственников из одного населённого пункта или садового товарищества и других особенностях внесудебного оспаривания кадастровой стоимости объектов.

Телефон «горячей линии»: 8 (3522) 41-95-33. На вопросы ответит начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Курганской области Гюльнара Батырова.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика