УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииВ Далматовском культурно - досуговом центре состоялось вручение знаков отличия ВФСК "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!"

Выберите сельский совет из списка

Свободные земли в Курганской области ждут своих новых хозяев

b_250_250_16777215_00_images_2019_b79a.jpgКогда встает вопрос о смене места жительства, люди хотят отчетливо представлять, как будет выглядеть их будущий дом, земельный участок. Но как сделать выбор между десятками земельных участков, порою расположенных в десятках, а то и сотнях километров друг от друга? На помощь тем, кто подбирает себе земельный участок для строительства, ведения сельского хозяйства или бизнеса приходит сайт «Свободные земли», доступный по ссылке: http://freeland.kurganobl.ru/.

Примечательно, что данный портал с начала этого года фиксирует увеличение количества посещений своих страниц. Информация, размещенная на сайте, ориентирована на российских граждан и соотечественников из стран ближнего зарубежья, планирующих переселиться в Российскую Федерацию и подыскивающих для себя земельный участок или бесхозяйный жилой дом.

На портале «Свободные земли», в разрезе районов Курганской области, в удобной форме выложены реестры «Свободных земельных участков» и «Неиспользуемых земель и земельных участков». Здесь же можно ознакомиться с «Перечнем бесхозяйных жилых домов и земельных участков, где расположены бесхозяйные жилые дома, право собственности на которые оформляются органами местного самоуправления».

Желающие поселиться на территории Курганской области могут подобрать для себя участок земли не только с учетом его площади, но, и ориентируясь на личные предпочтения и привычки: можно переехать в восточную часть региона, по праву носящего название «озерного края», или выбрать южное направление, изобилующее лесостепными ландшафтами и славящееся хлебопашеством. Если сфера деятельности переселенца связана с лесообрабатывающей отраслью, то идеальным направлением станет север региона, где могучие боры переходят в тюменский таежный пояс.

Особый интерес для граждан, ведущих свой бизнес, представляют земельные участки на территориях опережающего социально-экономического развития, расположенных в Катайском, Далматовском и Варгашинском районах Курганской области. Здесь действуют налоговые преференции, способные заинтересовать и крупный и малый бизнес: страховые взносы в государственные внебюджетные фонды снижены с действующих по стране 30% до 7,6%, а ставка по земельному налогу, также, как и по налогу на имущество, равняется нулю.

Живописные поля и леса, реки и озера, богатый животный и растительный мир курганской земли не оставят равнодушными ни одного человека. Здесь можно работать, наслаждаться жизнью, растить детей и внуков, заниматься творчеством. Курганская земля способна одаривать любого трудолюбивого человека и тем отраднее видеть, когда еще вчера неиспользуемые ее участки оживают, благодаря тем, кто решил связать свою судьбу с нашим краем.


Пресс-служба губернатора Курганской области, Евгений Усачев

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика