УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Выберите сельский совет из списка

Поддержка семьи — в приоритете

b_250_250_16777215_00_images_img_7984.jpgГлава Далматовского района Петр Полухин о Послании Президента РФ Федеральному Собранию

Президент России Владимир Владимирович Путин 20 февраля обратился с Посланием к Федеральному Собранию, где дал оценку положения дел в стране и определил основные направления внутренней и внешней политики, нацеленные на достижение «нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России». Было уделено большое внимание экономике и социальным вопросам.

В числе приоритетных задач, в том числе и для исполнительной, и законодательной власти каждого региона, каждого муниципалитета, а значит, и для Далматовского района, - это поддержка семей. К этому относится и повышение выплат на первых и вторых детей до двух прожиточных минимумов, увеличение пособия для детей с инвалидностью, снижение налоговой нагрузки для семей с детьми, гашение части ипотечного кредита, продление льготной ставки — всё это позволит нашим гражданам легче решать жилищные проблемы и чувствовать себя увереннее.

Внедрение новых стандартов в детских поликлиниках и развитие «Бережливых поликлиник», запуск программы «Земский учитель», благодаря которой можно будет привлечь молодых специалистов в села, реконструкция и развитие сельских Домов культуры, модернизация среднего профессионального образования и многие другие актуальные вопросы были озвучены в послании президента. Но всё же в центре внимания президента – обычные граждане. Владимир Владимирович подчеркнул, что люди должны почувствовать бережное отношение к себе, а мы должны оправдать их ожидания и сделать всё возможное для улучшения их жизни.  Уверен, что все поставленные задачи в послании нам удастся выполнить.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика