УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииДалматовские казачата приняли участие в рождественских сборах общественного движения «Казачий Дозор»

Выберите сельский совет из списка

«Пришли Святки - жди Колядки»

b_250_250_16777215_00_images_P1500410_.JPGСвятки - это один из самых любимых зимних праздников на Руси, который длится целых 12 дней! Люди старались провести весело каждый день. Часто вечерами вся семья собиралась за столом, зазывали гостей, рассказывали сказки, волшебные истории и загадки. Во время Святок игры провели на улице и работники Детской библиотеки.

Не нарушая традиций они провели конкурсно-игровые программы «Зимние забавы» и «Зимний разгуляй» на Успенской площади в Зимнем городке.

Чтобы Матушка-Зима не закружила пургой да вьюгой, сильно не заморозила, дети рассказывали ей стихи, соревновались в знании зимних предметов и явлений природы, угадывали игрушки, что висят на елке.

Чтобы запутать ребят был приготовлен конкурс зимних загадок-обманок.

Какие же Святки без детских забав - катания с гор на санках и лыжах, а по застывшему льду на коньках! Поэтому для детворы были проведены такие игры, как «Любишь кататься, люби и саночки возить», «Ловцы снега», «Русская тройка», «Самый ловкий», «А мы — пингвинчики, а нам не холодно!», «Меткий стрелок». Ребятня возили друг друга на санках, кидали варежки, прыгали на деревянных лошадках, бегали наперегонки вокруг Деда Мороза и Снегурочки, водили подвижный хоровод «Пришла зима».

И конечно же, какие Святки без гаданий! Из волшебной корзинкы ребята доставали листочки с пожеланиями-предсказаниями на новый 2019 год. Игры и шутки добавляли задора и дружеское расположение друг к другу, веселая музыка и смешные танцы-повторялки создавали хорошее настроение, а сладкие призы атмосферу настоящего праздника.

Иванова Л.И., заведующая Детской библиотекой.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика