УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Выберите сельский совет из списка

В Крещенский сочельник

b_250_250_16777215_00_images_P1500503_.JPGКрещенским сочельником называется вечер накануне православного праздника Крещения Господнего. 18 января – Навечерие Крещения Господнего, или Крещенский сочельник. В этот предпраздничный день на Успенской площади города Далматово вновь святочные развлечения – игры, хороводы, пляски, песни, катание с горок.

Сначала работники центральной библиотеки организовали игры и забавы для детей, затем одарили всех участников сладостями. А вот ближе к шести часам вечера на городской площади появились ряженые: Медведь, Коза, Корова, Домовёнок, Баба Яга, Лошадь и др. Это дети - участники творческих объединений КДЦ и работники Центра вышли, чтобы украсить праздничные гуляния, повеселить народ и предоставить возможность присутствующим сделать фото на память. В этот вечер далматовцы и гости города могли сфотографироваться и с Дедом Морозом, который ещё и щедро раздавал конфеты детям и взрослым. Каждый, кто пришёл на праздник, получил возможность сфотографироваться не только с ряжеными, а использовать для этого три организованные фотозоны.

В этот прекрасный зимний вечер в гости к далматовцам прибыли творческие коллективы соседнего Катайского района: Центр русской культуры «Берегиня» и Народный коллектив вокальный ансамбль «Беседа». Они порадовали собравшихся задорными песнями, гаданиями, играми и поделились своим задором и оптимизмом. В народе сохранились такие пословицы: «Лето для старания, а зима для гуляния!», «Зима за морозы, а мужик – за праздники!» Вот поэтому далматовцы и гости города забыли на время обо всех заботах и веселились в этот вечер от души, с восторгом аплодируя катайцам.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика