УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииПраздник Весны и Труда далматовцы отметили по-спортивному

Выберите сельский совет из списка

90! И жизнь продолжается…

b_250_250_16777215_00_images_P1510582_.jpgМногие, наверное, хотели бы дожить до преклонного возраста, оставаясь при этом в добром здравии. Нине Николаевне Адаменко, проживающей в городе Далматово, Господь даровал такую судьбу. 20 января 2019 года она отметила своё 90-летие.

По столь важному поводу в гости к Нине Николаевне приехала начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе Наталья Ильинова, которая вручила имениннице поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы Далматовского района П.В. Полухина и памятный подарок. Поздравляя именинницу с юбилеем, она выразила слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелала долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Невзирая на возраст, Нина Николаевна не теряет оптимизма, как будто и нет за плечами 90 лет. А ведь в жизни ей пришлось хлебнуть всякого, испытать на своем веку и радости, и горести.
Нина Николаевна родилась в с. Караси Юргамышского района. Рано потеряв родителей – отец погиб на фронте, а мама умерла рано, попала в детский дом. С особым волнением вспоминает военные годы, когда работала в колхозе «Зауралье». Где и проработала большую часть своей жизни лаборантом, проверяя молоко на качество. Будучи молодой по призыву комсомола, по приказу сердца без колебания выехала в Румынию, где работала в военном госпитале. Встретила там свою судьбу - дорогого и любимого мужа Ивана Васильевича, родила первого сына. Жили дружно, помогали друг другу. В любви и понимании они вырастили и достойно воспитали двух сыновей. Старший посвятил себя железной дороге, младший - морфлоту. Нина Николаевна вспоминает, как младшего Николая не брали в армию. Были проблемы со здоровьем. Но желание попасть в армию и мольбы мамы помогли ему осуществить свою мечту. Сегодня они рядом с мамой, заботятся и ухаживают за ней. У Нины Николаевны 3 внуков и 6 правнуков. Они тоже не забывают свою бабушку, приезжают, общаются, окружают вниманием. Не сдается возрасту, и сама 90-летняя женщина. Держится хорошо. Секрет её долголетия физзарядка и хорошее настроение.

По случаю юбилея Нины Николаевны в её маленькой, но уютной квартире, собрались родные и близкие люди. Подарков и добрых пожеланий было не счесть, но самое дорогое для именинницы – любовь, забота и внимание – им нет цены.

На прощанье юбиляр от всей души поблагодарила гостей за то, что нашли время для нее, за внимание и уважение. А гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 95-летие долгожительницы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика