УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииВ администрации района состоялось заседании комиссии КДН и ЗП при администрации Далматовского района.

Выберите сельский совет из списка

О льготах необходимо заявить самостоятельно

b_250_250_16777215_00_images_107489.jpgФизические лица, являющиеся владельцами жилых и не жилых строений, земельных участков, автотранспорта, ежегодно уплачивают имущественные налоги в срок, установленный законодательством. За 2017 год срок уплаты налогов был установлен – не позднее 3 декабря 2018 года.

Большинство граждан своевременно произвели уплату налогов. При этом, надо учитывать, что некоторые категории граждан имеют право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах – это инвалиды, пенсионеры и др. и налоги платить не должны. В соответствии с требованиями налогового законодательства, они обязаны самостоятельно представить в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы, а также документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц принимается в любом налоговом органе, независимо от места прописки. В соответствии с законодательством у налогоплательщика есть выбор: представить документы, подтверждающие право на льготу или только сообщить реквизиты таких документов. В последнем случае налоговики сами направят запрос туда, где выдавали указанные налогоплательщиком документы-основания, а затем проинформируют заявителя о решении предоставления льготы.

В целях корректного начисления имущественных налогов за 2018 год и во избежание проведения перерасчетов, заявление на льготу необходимо представить в налоговый орган до 1 апреля 2019 года.

Информация о праве на льготу по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании, размещена на сайте ФНС России в сервисе "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика