УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииКомментарий к алгоритму действий по переводу земельных участков из одной категории в другую

Выберите сельский совет из списка

Районный семинар "Патриотическое воспитание, как инвестиция в будущее России"

b_250_250_16777215_00_images_ukweutvWKnk.jpg11 января на базе Далматовского дома детского творчества состоялся районный семинар для педагогов, организующих деятельность первичных отделений Общероссийской общественно – государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на тему «Патриотическое воспитание, как инвестиция в будущее России». В работе семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе и педагоги-организаторы из 13 образовательных организаций района, а также представители общественных организаций, действующих на территории Далматовского района, работающие в патриотическом воспитании молодежи.

На семинаре раскрывались вопросы военно-патриотического воспитания обучающихся в образовательных организациях Далматовского района и был представлен опыт по организации военно-патриотического направления общественных организаций, расположенных на территории района.

Открыла заседание и поприветствовала собравшихся главный специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова. Она рассказала о гражданско-патриотическом воспитании как средстве становления личности, познакомила с законодательными актами, которые существуют в Российской Федерации по данному направлению, с нормативно-правовыми актами по военно-патриотическому воспитанию молодежи, разработанными, как на федеральном, так и на региональном и районном уровнях.

На семинаре выступила методист Дома детского творчества Ольга Кузнецова. Она рассказала о реализации военно-патриотического направления РДШ в образовательных организациях района. Среди них организация военно-патриотических клубов, и вовлечение в них детей, а также организация профильных событий, направленных на повышение интересов у детей к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, в том числе в военных сборах, военно-спортивных мероприятий, соревнований, акций, проведение интерактивных игр, семинаров, встреч с интересными людьми и многие другие мероприятия, посвященные памятным датам, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Собравшиеся познакомились с такими направлениями как курсанты ВПК «Вымпел», юные пограничники, юные спасатели, юные казака, юные друзья полиции, юные инспектора движения, юнармейцы.

Далее представители общественных организаций района рассказали о своей деятельности в рамках военно-патриотического направления. Свою работу представили ГИБДД России по Далматовскому району, ПЧ № 14, РОО ВПС «Граница», Далматовского отделения ВООВ «Боевое братство», военно-патриотического клуба «Русь молодая»,ВОО «Юнармия» и ВОД «Волонтеры Победы». В завершении участники семинара обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия в рамках мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, и обмена опытом.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика