УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииРоссельхозбанк запустил программу ипотечного кредитования «Военная ипотека плюс»

Выберите сельский совет из списка

Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов с рабочим визитом посетил Далматовский район, где провел выездной прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8492_.jpgСегодня в администрации Далматовского района заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов с рабочим визитом посетил Далматовский район.

Перед запланированным приемом граждан по личным вопросам Александр Михайлович посетил Далматовский филиал Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я.Анфиногенова, который на сегодняшний день находится на грани закрытия. Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике встретился с директором филиала и посетил учебные корпуса. Александр Михайлович однозначно уверен, что закрывать данное учреждение нельзя, так как далматовские ребята здесь получают профессию, не покидая стены родного дома. «Главное - это обратить внимание на расширение профессий. Конечно, если судить в целом, как идет модернизация в образовании, это не эффективное учреждение, если считать деньги, но помимо денег мы должны учитывать интересы населения» -b_250_250_16777215_00_images_IMG_8496_.jpg отметил Александр Карпов.

После Александр Михайлович совместно с первым заместителем главы Далматовского района Еленой Дьячковой провел прием граждан по личным вопросам. Всего на прием обратилось шесть человек с вопросами: по газификации населенных пунктов, по жилищно – коммунальным выплатам и задержке выплат через почтовые отделения, по оказанию помощи приобретения жилья многодетной семье, имеющей ребенка инвалида, по утверждению статуса «дети войны» на территории Курганской области. Также были рассмотрены вопросы, связанные с культурой района.

А.М. Карпов внимательно выслушал обозначенные проблемы и пообещал приложить все возможные усилия, находящиеся в компетенции Правительства области, для их разрешения. В завершении приема Александр Михайлович отметил активность граждан и вопросы, которые они ставили. «Отрадно, что есть жители района, которые болеют душой за население Далматовского района» - отметил заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов. Всем обратившимся будут даны письменные ответы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика