УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииГлава района принял участие в сходе граждан в селе Пески

Выберите сельский совет из списка

Главное управление по труду и занятости населения Курганской области информирует

b_250_250_16777215_00_images_2016_czn.jpgАкционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация «МСП») разработан информационный ресурс для помощи начинающим и действующим предпринимателям, которые планируют открыть или расширить свой бизнес.

Бизнес-навигатор МСП работает с бесплатным ограниченным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решения об открытии или расширении своего бизнеса, и размещен в сети Интернет по адресу : https://smbn.ru.

С помощью Бизнес-навигатора МСП на картографической основе можно выбрать помещение (находящееся в частной, государственной, муниципальной собственности и доступное для аренды или продажи в коммерческих целях) для открытия бизнеса из числа 90 предложенных видов бизнеса, рассчитать примерный бизнес-план применительно к выбранному виду бизнеса и локации.

Примерная форма бизнес-планов (с расчетами), которой могут воспользоваться предприниматели, согласована с крупнейшими банками, включая банки с государственным участием, негосударственные банки, и деловыми объединениями предпринимателей. Также доступен шаблон примерного бизнес-плана в формате Excel (набор таблиц для самостоятельного заполнения) для самостоятельного расчета бизнес-плана и с самостоятельным заполнением исходными данными (количество сотрудников, размер заработной платы и т.д.)

Пользователь также может воспользоваться информацией о предлагаемых банками (с государственным участием, частными банками) кредитных продуктах, услугах организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП (включая региональные гарантийные организации, центры поддержки предпринимателей, многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг и др.), планах закупок крупнейших заказчиков, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика