УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииЮбилей культурно – досугового центра

Выберите сельский совет из списка

Доверяй, но проверяй

b_250_250_16777215_00_images_pokupka-gilya.jpgВ наше время, покупая жилье опасно слепо доверять, необходимо навести справки об объекте недвижимости и собственнике.

Никогда не стоит забывать о том, что мошенники не дремлют, а это означает что у покупателя должно возникать немало вопросов:

- Как обезопасить себя при покупке недвижимости?

- Как проверить, действительно ли продавец недвижимости является ее собственником?

- Не арестован ли приобретаемый объект и не находится ли в залоге?

Найти ответы на эти вопросы достаточно просто.

Для этого достаточно запросить сведения из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на интересующий Вас объект недвижимости:

- при запросе через офисы МФЦ (200 рублей для физических лиц, 600 рублей для юридических лиц, срок исполнения до 5 рабочих дней);

- в электронном виде через портал электронных услуг Росреестра (150 рублей для физических лиц, 300 рублей для юридических лиц, срок исполнения 2 рабочих дня).

Оформив запрос, в ответ вы получите сведения в виде выписки из ЕГРП, содержащей: описание объекта недвижимости (адрес, площадь, кадастровый номер, этажность), зарегистрированные права на объект недвижимости (с указанием ФИО собственника без расшифровки персональных данных) и ограничения (обременения) прав (аресты, аренда, ипотека).

Пользуйтесь услугами Росреестра, совершая сделки с недвижимостью, и будьте уверены в том, что ничто не сможет омрачить Вам радость от долгожданной покупки недвижимости!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика