УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииДалматовские казачата приняли участие в рождественских сборах общественного движения «Казачий Дозор»

Выберите сельский совет из списка

Депутаты Далматовской районной Думы рассмотрели вопрос о деятельности ОМВД России по Далматовскому району в 2014 году

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5436.JPGО криминогенной ситуации, деятельности ОМВД России по Далматовскому району по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению общественного порядка  на территории Далматовского района в 2014 году доложил 30 января 2015 года на заседании Далматовской районной Думы заместитель начальника полиции ОМВД России по Далматовскому району по охране общественного порядка Д.В. Максимов.

 

В истекшем периоде текущего года усилия ОМВД России по Далматовскому району были сосредоточены на реализации задач, вытекающих из Послания Президента РФ Федеральному собранию, Директивы МВД РФ от 31.10.2012 г. № 1дсп, приказов и указаний МВД и УМВД. Осуществлен ряд необходимых организационных и практических мероприятий по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка, стабилизации оперативной обстановки в районе, защите жизни и здоровья граждан, укрепления учетно-регистрационной дисциплины.

Анализ состояния преступности свидетельствует о том, что на территории района произошел рост количества зарегистрированных преступных деяний. Так за 12 месяцев 2014 года зарегистрировано 479 преступлений, что на 5,7 % выше уровня прошлого года. Принятыми отделом мерами организационного и практического характера удалось добиться положительных результатов работы. Так  в отчетном периоде сотрудниками ОМВД раскрыто 299 преступлений, из них 54 относящихся к категории тяжких и особо тяжких, при том что количество преступлений данной категории уменьшилось на 4,1%. Установлены лица, виновные в совершении  5 преступлений прошлых лет. Прекращено-20 преступлений. Общая раскрываемость составила 63,1% что ниже показателей прошлого года, но выше среднеобластного показателя по УМВД – 56,6%. Не раскрытыми остались 175 преступлений.

Дмитрий Валерьевич отметил, что благодаря проведенным мероприятиям профилактического характера удалось не  допустить совершения фактов изнасилований, разбоев, снизить количество умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью – 11, грабежей 6 против 11 прошлого года, мошенничеств – 13 против 18, нарушений правил дорожного движения 7 против 10. В истекшем периоде сотрудниками отдела больше выявлено и поставлено на учет превентивных составов 87. По линии экономики за 12 месяцев 2014 г. на учет поставлено 30 преступлений, что на 130,8% больше показателя прошлого года. В течение отчетного периода сотрудниками отдела выявлено 5 преступления по линии незаконного оборота наркотиков. При этом выросло количество изъятых наркотиков сотрудниками ОВД – 455 гр. против 207 гр. в прошлом году.

Несмотря на все усилия ОМВД России по Далматовскому району на территории района произошел рост рецидивной преступности на 4,8%, на 9,7%  совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 16,4% не имеющими постоянного источника дохода, на 53,8% группой лиц.

Д.В. Максимов рассказал депутатам о службе участковых уполномоченных полиции и отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Далматовскому району. 

Большое внимание депутаты уделили незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции из подворья и частных дворов, так как рост цен на алкоголь подталкивает граждан на покупку некачественного сырья, что ведет к многочисленным отравлениям и смерти, рекомендовав уделить данному вопросу особое внимание. Отмечено, за 2014 год выявлено 52 факта нарушения административного законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 29 правонарушений, предусмотренных главой 14 КоАП РФ (по реализации спиртного и спиртосодержащей жидкости), 44 правонарушения по продаже спиртосодержащей жидкости  из подворья и частных домов.

Более подробно с информацией о работе деятельности ОМВД России по Далматовскому району можно познакомиться на сайте района в разделе «Безопасность населения»- «ОМВД по Далматовскому району» - «Новости».

В целом в соответствии с ведомственной оценкой утвержденной приказом УМВД № 296-14 года деятельность отдела Далматовской районной Думой оценена на удовлетворительно.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика