УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииДалматовские казачата приняли участие в рождественских сборах общественного движения «Казачий Дозор»

Выберите сельский совет из списка

О полномочиях Роспотребнадзора в сфере ЖКХ

GKH.jpgВ жилищной сфере Роспотребнадзор реализует следующие надзорные функции и полномочия по защите прав потребителей:

- обращение в суды с исковыми заявлениями в защиту прав конкретных потребителей жилищно-коммунальных услуг;

- законных интересов неопределенного круга потребителей жилищно-коммунальных услуг;

- вступление в рассматриваемые судом дела, касающееся защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, по собственной инициативе, инициативе суда или лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.

Напоминаем, что с 25 июня 2013 года вступило в силу Положение о государственном жилищном надзоре, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 11.06.2013 года № 493, в соответствии с которым контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлением коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ - Государственной жилищной инспекцией Курганской области (640000, г. Курган, ул.Кирова, д.83).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика